Вапорайзер Fenix Mini - новинка среди ручных конвекционных вапорайзеров

Миниатюрный портативный вапорайзер Fenix Mini является последней высококачественной разработкой от компании Weecke, производственная линия которой находится в Китае. Данная модель испарителя была выпущена в июне 2017 года и представляет собой высокоэффективный конвекционный вапорайзер с пассивной подачей пара (как у испарителя Crafty от Storz & Bickel). Конвекционная система нагрева довольно впечатляет для такого небольшого ручного испарителя, поскольку большинство маленьких вапорайзеров работают через кондуктивный нагрев (когда травы выпариваются от контакта с горячей поверхностью камеры нагрева). У вапорайзера Fenix Mini нагревательный элемент находится ниже камеры для трав и нагревает воздух до того, как он попадет в камеру. Разогретый воздух поднимается в камеру и выпаривает травы только во время приема ингаляций, что благотворно сказывается на экономии растительной субстанции. Иными словами, поскольку в камере нет нагревательного элемента, она быстрее охлаждается и меньше расходует материала между сессиями. Но самое хорошее в конвекционном нагреве это то, что горячий воздух равномерно испаряет активные вещества из трав и вам нет никакой необходимости перемешивать травы, что на сковороде. Да, забыл упомянуть, нагревательный элемент сделан из керамики и изолирован внутри воздуховода из нержавеющей стали (для пищевой промышленности). Соответственно, данная модель вапорайзера оснащена изолированным воздушным путем от электроники, что является огромным плюсом для производства чистого и безопасного для здоровья пара.

Как упоминалось выше испаритель Fenix Mini имеет маленький компактный размер (50мм х 27мм х 81мм). Возникает резонный вопрос: как же такая малютка может качественно охлаждать производимый пар? Все дело в конструкции мундштука, который обладает расширенным стеклянным воздуховодом (4см). Стеклянный воздушный путь не только хорошо охлаждает пар, но и совершенно не влияет на чистоту вкуса и аромата вдыхаемого пара. Во время ингаляций пар вдыхается легко, без сильного сопротивления и вам не придется прилагать усилия, чтобы вытянуть пар из испарителя. 

Вапорайзер Fenix Mini  мундштук стеклянный воздушный путь

Камера для трав вапорайзера Fenix Mini изготовлена из "пищевой" нержавеющей стали и вмещает в себя 0,15 - 0,20 гр. сухих трав. Для эффективного выпаривания эфирных масел не утрамбовывайте плотно камеру вашими травами, т.к. большая плотность растительного материала мешает прохождению разогретого воздуха. Кроме сухих трав Fenix Mini может испарять жидкие, масленые и восковые концентраты, которые помещаются в специальную стеклянную чашу входящую в комплект вапорайзера.

Вапорайзер Fenix Mini камера для трав

Испаритель Fenix Mini оснащен большим цифровым дисплеем, позволяющий видеть настройки температуры и уровень заряда батареи. Температура регулируется с шагом в 1 градус, может переключаться с °F на °C и имеет рабочий диапазон от 160 ° C до 221 ° C (320 ° F - 430 ° F). До максимальных 221 ° C прибор разогревается за 30 секунд. Во время нагрева устройства стеклянный воздуховод мундштука подсвечивается красным светодиодом, когда заданная температура достигнута загорается зеленый индикатор. 

Чтобы предотвратить перегрев прибора и сэкономить заряд встроенного аккумулятора (емкость 1600mAh) есть функция автоматического отключения, срабатывающая через 4 минуты использования девайса. Время работы вапорайзера Fenix Mini составляет 40 - 50 минут (зависит от выбранной температуры испарения). Время полной зарядки аккумулятора занимает 2 часа и осуществляется через порт микро-USB.

Управляется вапорайзер всего 3-мя кнопками, большая кнопка питания включает и выключает устройство (нажать 5 раз подряд) и две маленькие кнопки корректируют настройки температуры.

В заключение отмечу, что Fenix Mini прочно сделан, имеет очень хорошую отделку и приятно лежит в руке. Он прост в использовании, обеспечивает высокую производительность и отменное качество вырабатываемого пара. Это реальный успех по соотношению цены и качества.

  • Вапорайзер Fenix Mini - новинка среди ручных конвекционных вапорайзеров

Рекомендуемые товары

Fenix - электронный вапорайзер

Fenix - электронный вапорайзер

 Электронный вапорайзер Fenix — устройство конвекционного типа, для испарения лекарс..

9720р.

Fenix Mini - конвекционный вапорайзер

Fenix Mini - конвекционный вапорайзер

Вапорайзер Fenix ​​Mini - новейший портативный испаритель от компании Weecke, который оснащен больши..

12960р.

Теги: описание Fenix Mini, обзор вапорайзера Fenix Mini, Fenix Mini, вапорайзер Fenix Mini, купить вапорайзер Fenix Mini