Puffco Peak - вапорайзер для экстрактов и водный бонг в одном устройстве

Что такое Puffco Peak?

Puffco Peak - это электронное смарт-устройство, сочетающее в себе вапорайзер для концентратов и водный бонг с диффузором. Вапорайзер (электронный бонг) Peak имеет конусообразную форму и состоит из двух основных частей: электронного блока управления и стеклянной камеры для воды. В конструкцию блока входит съемная керамическая камера для экстрактов, светодиодная лента (Led-индикатор), кнопка управления и внутренние компоненты с микрочипом. Стеклянная камера состоит из емкости для воды и диффузора (перколятор в виде купола), который смешивает пар с водой и благодаря чему пар прекрасно охлаждается, фильтруется, увлажняется и смягчается. 

Вапорайзер Puffco Peak

Технологии вапорайзера Puffco Peak

Настройки температуры и светодиодный индикатор

Испаритель Peak имеет четыре режима нагрева, которые рекомендуются для разного количества испаряемого материала. Каждый температурный параметр отображается на Led-индикаторе  кругового обзора:

  • Синий цвет 450 ° F (232°C) - для небольшого количества экстракта (на 1-2 человека)
  • Зеленый цвет 500 ° F (260°C) - для среднего количества (на 2-3 человека)
  • Красный цвет 550 ° F (288°C) - для большого количества ( на 3-5 пользователей)
  • Белый цвет 600 ° F (315°C) - для очень большого количества концентрата, когда фитоингаляции принимают более пяти человек.

Стоит отметить, что испарение натуральных эфирных масел, воска, пасты и иных экстрактов в малом объеме, но при высоких температурах увеличивает концентрацию биологически активных веществ в паре, при этом могут несущественно ухудшиться вкусовые и ароматические качества производимого пара. Мы рекомендуем использовать установку при 260 ° C. Кроме отображения температуры светодиодный индикатор указывает на уровень заряда аккумулятора: зеленый свет показывает на 60% - 100% заряд батареи, желтый свет означает 30% - 60% заряд, а красный свет сигнализирует о 0% - 15% заряде аккумулятора (см. инструкцию). Кроме Led-индикатора о готовности прибора к использованию и о прекращении нагрева сообщает функция вибрации, что указывает на время приема целебных паров и на охлаждение нагревательной камеры (удобно для Sesh-режима).     

Время нагрева и Sesh-режим

Вапорайзер Peak обладает быстрым нагревом и в зависимости от выбранной температуры испарения разогревается за 20 - 30 секунд. Температурный диапазон 232 ° C - 315 ° C может автоматически регулироваться благодаря интеллектуальной функции калибровки температуры (Sesh-режим). Эта функция позволяет поддерживать постоянную температуру испарения в течение всего сеанса целебной фитоингаляции, особенно во время группового использования. «Режим Sesh» активируется двойным нажатием на кнопку управления, когда выбранная температура нагрева достигнута или когда сработает вибрация, указывающая на остывание камеры с концентратами. В вапорайзере Puffco Peak применяется гибридная метод нагрева, сочетающий в себе конвекцию (пассивную) и кондукцию.

Вапорайзер Puffco Peak камера нагрева

Быстрая зарядка / длительное время автономной работы

Puffco Peak имеет встроенную батарею, которая при полном заряде позволяет получить примерно 25 - 30 сеансов ароматерапии, что равняется нескольким сотням вдохов лекарственных паров. Заряжается аккумуляторная батарея через micro usb кабель в течении 2-х часов. Когда установка Peak не работает батарея сохраняет заряд около 30 дней. 

Как использовать испаритель Puffco Peak

  • Обязательно прочтите инструкцию по эксплуатации.
  • Убедитесь, что вапорайзер полностью заряжен (зарядите устройство).
  • Повернув вполоборота стеклянную камеру (бабблер) извлеките ее из нижнего прорезиненного блока, затем добавьте немного воды. Важно помнить, что вы никогда не должны добавлять воду, когда стеклянный бабблер все еще прикреплен к нижнему блоку.
  • Осторожно вставьте бабблер в верхнее отверстие блока и закрепите его сделав полуоборот (совместив два воздушных отверстия).
  • Включите вапорайзер, удерживая кнопку питания в течение 3 секунд (для выключения прибора такое же трехсекундное удержание кнопки).
  • Используйте одиночные клики на кнопку, чтобы выбрать желаемую настройку температуры.
  • С помощью инструмента для загрузки поместите свою растительную субстанцию на нижнюю поверхность керамической камеры нагрева. Накройте камеру стеклянной крышкой.
  • Дважды щелкните на кнопке, чтобы начать нагрев. Нажмите и удерживайте кнопку в любое время (3 сек.), чтобы выйти из режима нагрева. Мерцающий свет указывает на активизацию режима нагрева.
  • Когда испаритель достигнет заданной температуры и будет готов к использованию сработает вибрация и светодиоды перестанут мигать.
  • Приступайте к приему ингаляций, вдыхайте целебные пары, пока устройство не закончит производство пара.
  • Используйте ватный тампон для очистки камеры нагрева после каждого использования вапорайзера.

Комплект поставки:

  • Вапорайзер Peak от компании Puffco
  • Хлопчатобумажные чистящие палочки
  • Стальной инструмент для загрузки экстрактов
  • Зарядное устройство с кабелем микро-USB
  • Карбоновый кейс для хранения и переноски испарителя
  • Запасная камера нагрева из керамики
  • Стеклянная крышка 
  • Руководство пользователя

Вапорайзер Puffco Peak комплект поставки


Это был предварительный обзор вапорайзера Puffco Peak, поскольку мы еще не тестировали его сами. Несомненно, он прекрасно подойдет для тех, кто предпочитает принимать ингаляции из концентратов дома или на природе и с эффектом качественного бонга. Да, испаритель Peak является очень продвинутым и удобным устройством, которое отличается высокой производительностью и обеспечивает великолепное качество пара. Но лично для меня его цена от производителя $ 379.99 немного завышена, поскольку вапорайзер Peak не может испарять лекарственные травы. Если вы отдаете предпочтение только экстрактам, любите результат водного бонга и умные технологии - Puffco Peak замечательно подойдет для вас!

  • Puffco Peak - вапорайзер для экстрактов и водный бонг в одном устройстве

Теги: Puffco Peak, вапорайзер Puffco Peak